ゼニ速

~就活・就職関係をメインにまとめ~
おすすめ記事

スポンサーサイト


このエントリーをはてなブックマークに追加

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

[ --/--/-- --:-- ] スポンサー広告 | TB(-) | CM(-)

あと2500円で1週間生活しなきゃいけないんだが・・・


このエントリーをはてなブックマークに追加

1: 以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします 2013/10/04 14:56:49 ID:/RuWVyin0

無理じゃね?
誰かいいアイデア教えてくれ



2: 以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします 2013/10/04 14:57:05 ID:Sqj4nuQm0

楽勝だろパチンカスデブ


3: 以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします 2013/10/04 14:57:20 ID:421jp/M50

サラ金


4: 以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします 2013/10/04 14:57:32 ID:g7dCJVb+0

以下、ジュハゲ禁止


5: 以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします 2013/10/04 14:57:32 ID:v8SXnpPY0

残り2380円・・・


24: †漆黒の帝王“ダーク・カイザー”† ◆eHLEqzbcAI 2013/10/04 15:01:19 ID:uuWN4UH6P

>>5
ジュース飲んでんじゃねーよ!ハゲ!


14: 以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします 2013/10/04 14:58:51 ID:c5xGxgWfi

残り2620円…


20: 以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします 2013/10/04 14:59:49 ID:NSxldTwi0

>>14
ジュース売って儲けてんじゃねーよハゲ!




16: 忍法帖【Lv=11,xxxPT】(1+0:15) 2013/10/04 14:59:20 ID:0fiwLzRl0

飲み物は水でいこう


18: 以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします 2013/10/04 14:59:33 ID:oKmIt1V30

一日350円か
余裕じゃね?


19: 以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします 2013/10/04 14:59:44 ID:/RuWVyin0

飲み物はスティックミルクティーと水筒あるからなんとかなるんだが
食い物特に主食がなにもない


22: 以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします 2013/10/04 15:00:56 ID:SZ8qXCJR0

余裕すぎて笑える


23: 以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします 2013/10/04 15:01:04 ID:LBI1z5SPi

パンの耳買ってこいよ10円くらいで売ってるだろ


25: 以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします 2013/10/04 15:01:36 ID:/RuWVyin0

>>23
よく聞くけどどこで売ってるん?
パン屋なんかないんだが


26: 以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします 2013/10/04 15:01:51 ID:d07fZ4eX0

ジャムとマーガリンと食パン14袋で十分楽勝


31: 以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします 2013/10/04 15:04:45 ID:Hkj0s3rx0

もやし生活


35: 以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします 2013/10/04 15:07:00 ID:7YKcSNzg0

1日350~360円とか袋ラーメンでデザートもつけられるレベル


36: 以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします 2013/10/04 15:07:12 ID:/2thtAyU0

米5合買えばよくね?
1800円くらい出せばまともなの買えるだろ
あとの700円でもやし卵、調味料で


40: 以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします 2013/10/04 15:10:32 ID:/2thtAyU0

5合じゃなくて5kg1800円ね
5kgで33合くらいあるから
毎日4合食っても余る


45: 以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします 2013/10/04 15:12:28 ID:/RuWVyin0

>>40
そう言われると米の方がいい気もするな
ただ米だけで1800円はキツイかも
2kgでも行けるかな?


49: 以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします 2013/10/04 15:14:20 ID:/2thtAyU0

>>45
2kgだと1000円近くするけど
1週間逃げ切るくらいならそれでもいいね
次金入ったらすぐにでも5kg以上の買っちゃえよ


53: 以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします 2013/10/04 15:17:03 ID:/RuWVyin0

>>49
サンクス
とりあえず2kg買ってみる


41: 以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします 2013/10/04 15:10:50 ID:/RuWVyin0

主食はパスタともやしどっちが効率的なの?
やっぱりバラ買いできるパスタ?


46: 以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします 2013/10/04 15:12:59 ID:/2thtAyU0

>>41
炊飯器あるなら米でいい
丸めれば持ち運びもできるしな


43: 以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします 2013/10/04 15:11:41 ID:d07fZ4eX0

土日競馬で一儲けすればいいだけだろ


48: 以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします 2013/10/04 15:13:12 ID:YTdywBIF0

パスタは光熱費が気になる


51: 以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします 2013/10/04 15:15:44 ID:T/5mkJq7O

交通費とかははけてあんの?
食費だけで考えていいの?


53: 以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします 2013/10/04 15:17:03 ID:/RuWVyin0

>>51
基本的には食費だけかな


54: 以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします 2013/10/04 15:18:45 ID:snJWv6Ksi

焼きそばでも良い


55: 以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします 2013/10/04 15:18:57 ID:/2thtAyU0

卵 10個100円
納豆 3パック(40*3)70円
もやし 一袋 30円

この辺も買っとけ


58: 以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします 2013/10/04 15:31:13 ID:DbYZCLJSi

試食コーナーも有効に使えよ


60: 以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします 2013/10/04 15:49:42 ID:sk+QGGtU0

ホットケーキミックス買え 捗るぞ


1001: 以下、名無しにかわりましてゼニ速がお送りします 2113/1/11 0:00:00 ID:ZENISOKU



このエントリーをはてなブックマークに追加
[ 2013/10/06 08:00 ] 生活全般 | TB(0) | CM(0)
おすすめ記事
この記事へのコメント










アクセスランキング
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。